Избили и ограбили: турист из Екатеринбурга остался без денег и паспорта во Вьетнаме

Екатеринбуржец, отправившийся за границу на отдых, подвергся жестокому нападению после аренды мопеда. Местные врачи и полицейские отказались ему помогать.

Избили и ограбили: турист из Екатеринбурга остался без денег и паспорта во Вьетнаме
© Vse42.ru

Инцидент с участием россиянина произошел во вьетнамском городе Нячанг. Во время отдыха за границей житель Екатеринбурга взял мопед в аренду. 29 апреля он оставил в залог свой паспорт. Однако уже через день арендованный транспорт у него украли.

По мнению туриста, владелец мопеда и угонщик были в сговоре. После инцидента с кражей россиянин обратился к владельцу транспорта, но тот потребовал компенсировать ему ущерб в размере 500 долларов. Выслушав требования, путешественник отправился в полицию, однако местные стражи порядка не помогли ему. Об этом пишет издание TagilCity со ссылкой на один из Telegram-каналов.

– Мужчина снова пытался обратиться к владельцу мопеда, чтобы снизить сумму компенсации, но у него ничего не вышло. Рядом он встретил туристов из России и поделился с ними своей проблемой, – передает СМИ.

В тот момент, когда потенциальные посетители ушли, владелец мопеда избил россиянина металлической палкой. После этого мужчина обратился в медучреждение, но там сказали, что для снятия побоев ему требуется справка из полиции. В больнице дважды попросили туриста прийти в другой день.

После всех злоключений россиянин пришел в российское консульство. Сейчас у него нет денег, он проживает в отеле и не может вернуться в РФ.