Минтуризма Туниса обещало разобраться с отменой рейсов авиакомпании Express Airline
Количество прямых рейсов между Тунисом и Россией вскоре увеличится. Об этом заявил министр туризма республики Суфьян Текайя, отвечая на вопрос об отмене рейсов авиакомпании Express Airline из Москвы в Хаммамет.
«Сейчас ведутся консультации между тунисскими и российскими специалистами по организации авиасообщения между Тунисом и Москвой. Ожидаем, что конкретные решения будут приняты в ближайшие дни», – сообщил чиновник.
Министр подчеркнул, что власти Туниса прилагают усилия для привлечения дополнительных авиакомпаний на российское направление:
«Мы работаем над устранением всех препятствий, чтобы выполнить поставленные задачи. В ближайшей перспективе планируем увеличить число перевозчиков, что позволит нарастить частоту рейсов и улучшить транспортную доступность».
Ранее TourDom.ru писал, что туроператор Библио-Глобус уведомил турагентов об отмене туров в Тунис – прямые рейсы в аэропорт Энфида-Хаммамет должны были начаться из Москвы и Санкт-Петербурга 26 апреля. Express Airline, которая должна была обслуживать эту программу, временно приостановила рейсы.
Причины сбоя не уточняются, но в Министерстве туризма заверили, что ситуация скоро стабилизируется.