Туристам в Индии пригрозили тюрьмой за нарушение сроков пребывания

В Индии вступил в силу новый закон об иммиграции и иностранных гражданах. Он начал действовать с 4 апреля.

Туристам в Индии пригрозили тюрьмой за нарушение сроков пребывания
© runews24.ru

Закон предполагает серьезную ответственность для туристов-нарушителей. Так, превышение сроков пребывания в Индии и нахождение в стране без действительных документов теперь карается тюремным сроком до трех лет и штрафом до 300 тысяч рупий.

Ужесточились правила въезда в Индию без действительных загранпаспорта и визы. Нарушителям грозит до пяти лет тюрьмы и штраф до 500 тысяч рупий. Попытка подделать удостоверение личности и документы на въезд также под запретом.

В отелях и других объектах размещения нужно указывать только свое имя согласно документу. Власти Индии запретили использование любых вариантов, которые отличны от написанного в загранпаспорте.

Ранее сообщалось, что россияне стали чаще бронировать отели в Абхазии и Катаре на майские праздники.