РФ и Пакистан обсуждают возможность запуска прямых авиарейсов
МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Между Москвой и Карачи могут запустить прямые авиарейсы, такую возможность обсуждают Россия и Пакистан. Об этом заявил "Известиям" посол республики в Москве Мухаммад Халид Джамали.
"Мы ведем переговоры. У нас были контакты. Мы выслушали их позицию и передали в Пакистан информацию о том, что возможности есть. Потому что раньше был рейс между Москвой и Карачи. Так что там были бы рады, если бы эти рейсы возобновились", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Джамали также не исключил возможность запуска прямых рейсов и на других маршрутах. Посол указал, что все будет зависеть от их рентабельности.
"Предстоит много работы, и мы надеемся продвинуться в этом направлении. Но для этого нам нужен смягченный визовый режим, а также прямые рейсы, чтобы могло приезжать больше людей. Так что мы будем работать и над этим", - подчеркнул он.
Ранее ТАСС заявили в Минтрансе, что Россия ожидает ответа от Пакистана о возобновлении авиасообщения. Там сообщили, что в конце 2024 года стороны обсуждали возможности открытия рейсов пакистанских авиакомпаний в РФ.