В ЦПКиО Волгограда построят вантовое колесо обозрения

Производителем объекта выступит крупнейшая компания из Китая, занимающаяся развитием парков развлечений. Соответствующий контракт уже заключен.

Как рассказали в дирекции ЦПКиО, высота вантового колеса обозрения составит 120 метров. Аттракцион станет одним из самых крупных в стране. По высоте он будет уступать только 140-метровому «Солнцу Москвы», который расположен на ВДНХ. А по диаметру колесо обозрения станет и вовсе самым большим в России.

Следует отметить, что использование вант вместо традиционных спиц для вращения кабинок существенно уменьшает общую массу объекта и равномерно распределяет нагрузку на все сооружение, благодаря чему колесо можно эксплуатировать в любую погоду.

На высотном аттракционе установят 68 кабинок, каждая из которых рассчитана на 6 человек. Кроме того, предусмотрена кабина для маломобильных посетителей.

Во время поездки на аттракционе гостям с огромной высоты откроется вид на окрестности города, в том числе на Мамаев Курган и Волго-Ахтубинскую пойму. С того колеса обозрения, которое сейчас функционирует в парке, обзор на эти территории ограничен.

В темное время суток объект украсит анимационная подсветка, изготовленная по последним современным технологиям.