Блогер развеяла миф о «копеечной» зимовке во Вьетнаме: видео

В соцсетях нередко можно встретить истории о том, что зимовка во Вьетнаме – это почти бесплатное удовольствие. Многие тревел-блогеры утверждают, что на жизнь там достаточно всего 300 долларов в месяц. Однако блогер с ником @youdbesittinginyourcomfortzone решила проверить, насколько эти цифры соответствуют реальности.

По ее опыту, бюджет на двоих складывается совсем иначе. Только на продукты уходит 300 долларов, а если несколько раз пообедать в кафе, то это еще 100 долларов. Аренда жилья – одна из главных статей расходов, и даже за комфортные условия приходится платить 400 долларов в месяц. Добавляя транспорт, связь, бытовые траты и другие расходы, получается примерно 1000 долларов на двоих.

Как посетить Лувр в Абу-Даби и не переплатить

Таким образом, реальная стоимость жизни во Вьетнаме для комфортного пребывания в несколько раз выше, чем популярные в интернете утверждения.