Сославшись на проблемы, семерых туристов в Турции заселили в один номер

Туристы из России столкнулись с проблемой в пятизвездочном отеле в турецкой Аланье. Семеро друзей – три пары и еще одна девушка – забронировали себе четыре номера категории «стандарт» в The Marilis Hill Resort Hotel Spa 5*, однако по приезде отель селить их отказался. О произошедшем журналисту TourDom.ru рассказал их турагент.

В Турции пятизвездочный отель заселил семерых в один номер
© tourdom.ru

На ресепшен сообщили, что свободных мест нет. В качестве причины, которая привела к проблеме, назвали прорыв труб именно в забронированных комнатах. Другие номера предоставить были готовы, но только после доплаты.

«Непонятно, за что нужна эта доплата. Замену на номера более высокой категории им никто не предлагал», утверждает турагент.

Отдыхающие переплачивать не согласились, в итоге им дали один номер на всех, пообещав, что комнаты предоставят завтра, но наутро клиентам опять отказали. Предложение о доплате вновь прозвучало. Проблема решилась только после обращения к туроператору: в компании подобрали альтернативный вариант размещения в другой гостинице. Со вторых суток пребывания в стране россияне смогли в полной мере посвятить себя отдыху, но впечатления от первого визита в Турцию, конечно, остались подпорченными.

За время своих злоключений в первом отеле туристы пообщались с соотечественниками, кто уже живет здесь. В беседе с ними узнали, что подобные предложения о доплате получали и они. Оттого в головах туристов возникла мысль, что произошедшее с ними могло быть не случайностью и не ЧП.

Редакция TourDom.ru отправила запрос в отель, но на момент публикации новости ответа не поступило.

Ранее Tourdom.ru писал, что российские туристы попали в ОАЭ на стройку вместо пляжа.