Российских туристов хотят заселить в роскошный египетский отель, которого нет

Отель Pyramids and Sphinx View, номера в котором рекламируются, имеет четыре звезды. В объявлениях представлены красивые фотографии с видом на пирамиды, а цены указаны как относительно невысокие.

Российских туристов хотят заселить в роскошный египетский отель, которого нет
© runews24.ru

Согласно описанию, отель находится в 1600 метрах от пирамид Гизы и в 15 километрах от Каирской телебашни. Расстояние до мечети Ибн Тулуна составляет 16 километров, пишет Южный Федеральный.

Однако стоит учесть, что этот отель не существует в реальности. Местные власти не разрешают строить объекты туристической инфраструктуры, такие как отели, в непосредственной близости от памятников архитектуры такого масштаба.

Ранее АТОР назвала топ-3 направления для осеннего путешествия, а первый винный тур через Сочи и Абхазию стартует 18 октября.