Более 800 жителей индонезийского острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг
ТОКИО, 17 апреля. /ТАСС/. Сотни жителей острова в индонезийской провинции Северный Сулавеси были эвакуированы после извержения вулкана Руанг. Об этом сообщил портал Detik.
"Что касается вулкана Руанг, то на том же острове, что и вулкан, есть две деревни, в которых проживают 838 человек, и все они были эвакуированы, так что вокруг Руанга все пусто и необитаемо из-за проведенной эвакуации ", - приводит портал слова представителя Центра вулканологии и смягчения последствий геологических катастроф.
По ее словам, извержение вулкана было вызвано недавними землетрясениями на острове, в результате чего Руанг выбросил в небо опасные горячие облака на высоту 1,8 км. Из-за вулканического пепла, который опасен для здоровья или дыхательной системы, рекомендуется не находиться в радиусе 4 км от вулкана без специальных масок.