Отдых обернулся трагедией: что произошло с сочинкой Инессой Поленко в горах Абхазии?

Сорокалетняя Инесса Поленко жила в Сочи, работала в индустрии красоты, занималась перманентным макияжем и татуажем. У молодой женщины имелся собственный салон и постоянная клиентура. 

Отдых обернулся трагедией: что произошло с сочинкой Инессой Поленко в горах Абхазии?
© runews24.ru

Зарабатывала Инесса прилично, поэтому запросто могла позволить себе в любой момент устроить небольшой отпуск. Сочинка любила путешествовать и о туристических поездках она всегда рассказывала в соцсетях своим подписчикам. Начало апреля молодая женщина решила встретить в солнечной Абхазии - провести выходные в Гаграх.

Трагедия 

В маршрутном листе русской туристки значилось посещение одной из смотровых площадок в пригороде Гагры. Это место славится своим шикарным обзором кавказской природы. Увы, любование абхазским пейзажем для Инессы завершилось трагедией.  

В минувшее воскресенье, 7 апреля чуть позже полудня на пульт местного отделение МЧС поступило сообщение о чрезвычайном происшествии, которое произошло в районе 18 километра Убыховского шоссе. Очевидцы сообщили, что со смотровой площадки с высоты 50-ти метров упала женщина. Это была Инесса. 

Прибывшие на место происшествия спасатели еще застали сочинку в живых, она получила многочисленные травмы и находилась в тяжелом состоянии. Бригада скорой медицинской помощи сделала все, что было в ее силах, но выжить Инессе не удалось. Она скончалась в реанимационном отделении.

Что говорят люди 

Те, кто был с Инессой в этот злополучный субботний день во время пешей прогулки, говорят, что всех подробностей происшествия не видели. Абсолютное большинство сходятся во мнении, что гостья из России, перелезла через ограждение, оступилась и не удержала равновесие.

«Кто был в Гагре на смотровой, и на первой, и на второй, тот знает и чушь писать не будет! Там высокие перила и упасть, если на них не залезать ради красивого фото, просто нереально. Даже если захочешь», - комментирует происшествие один из пользователей соцсетей.

Смотровые площадки, по мнению местных жителей и туристов, в этом месте весьма безопасны. Если только наблюдать за открывающейся панорамой стоя у ограждения, а не за ним.

«Скорее всего, пошла на бетонную балку, которая возле смотровой и как обычно бывает в таких ситуациях поскользнулась... Очень жаль. Но если не уверен – не лезь», - предполагает молодой человек по имени Андрей. 

Строятся версии, что погибшая решила, следуя повальной моде, сделать экстремальное селфи.

«К сожалению, такие нелепые смерти бывают в Абхазии и не только. Отдыхала в Абхазии несколько раз. Экскурсовод рассказал о паре таких случаев. Есть люди, которые ради супер-красивого кадра готовы на всё. Несмотря на предупреждение, залезают за ограждающие перила и идут к самому обрыву, что бы сделать незабываемое селфи. Безрассудство и отсутствие инстинктов самосохранения, увы...».

Что говорят представители закона 

Поскольку происшествие, приведшее к гибели человека, произошло на территории Абхазии, разбираться с его обстоятельствами дело местных представителей органов правопорядка. Им предстоит найти ответы на вопросы: «Был ли инцидент следствием нарушения правил безопасности ответственных за содержание объекта или это вина самой погибшей?».

«Уголовным кодексом Республики Абхазия установлено наказание в виде штрафа 50-150 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок от 3 до 6 лет со штрафом до 100 тысяч рублей», - комментирует ситуацию член Ассоциации юристов России Арег Оганесян. 

Отправляясь на отдых, не забывайте, что жизнь человека зависит прежде всего от него. Подумайте, стоит ли из-за нескольких шикарных кадров подвергать себя угрозе гибели? Даже если эти фотографии приведут к настоящему шквалу эмоций и вызовут восхищение у окружающих.