Где отдохнуть в Марокко после насыщенного экскурсионного тура

Марокко – одно из немногих зарубежных направлений, куда сегодня есть прямые рейсы из России. А весна – оптимальное время для путешествия в эту страну. Еще не слишком жарко для комфортного знакомства с чудесами Магриба, но уже достаточно тепло, чтобы нежиться на берегу океана. Многие туристы сочетают оба варианта, продлевая насыщенный экскурсионный тур спокойным пляжным отдыхом. И для этого отлично подходит отель Mazagan Beach & Golf Resort. Специалисты компании «АРТ-ТУР» объясняют почему.

001.jpg

Легкая дорога

Прямые рейсы в Марокко пока ограничены одним маршрутом: 5 раз в неделю Royal Air Maroc летает из Москвы в Касабланку. Для экскурсионных туров это удобно – именно в Касабланке начинается большинство из них. И завершаются они там же или в Марракеше.

Mazagan Beach & Golf Resort расположен всего в 90 км от аэропорта Касабланки. Трансфер занимает примерно 60 минут, можно воспользоваться бесплатным шаттлом отеля. От Марракеша 190 км, или около 3 часов езды. До популярного курортного города Агадир из Марракеша ехать почти столько же, а вот из Касабланки – около 5 часов на машине (или внутренний перелет – час в пути, плюс время на регистрацию и ожидание рейса).

Mazagan Beach & Golf Resort раскинулся на побережье Атлантического океана протяженностью 7 км на красивой зеленой территории в 250 га, неподалеку от города Эль-Джадид. Этот аутентичный курорт можно рекомендовать практически всем категориям туристов, но особенно семьям с детьми, влюбленным парам и поклонникам спорта.

Удобно, вкусно, комфортно

Отель предлагает гостям 490 обновленных номеров и люксов (площадью от 42 до 342 кв. м) с элементами марокканского дизайна, такими как ажурные металлические светильники. Из некоторых номеров открываются потрясающие панорамные виды на океан. Окна других выходят на внутренний двор с бассейном.

0003.jpg

Для семей с детьми есть опция коннект – два гарантированных смежных номера: в одном – большая двуспальная кровать размера кинг-сайз, в другом – две отдельные кровати.

0001.jpg

Отель бережно относится к самым маленьким постояльцам и готов развлекать их с утра до вечера. Здесь работает два детских клуба – для детей помладше и для подростков. Их ждут уроки рисования и рукоделия, различные мастер-классы и викторины, конкурс талантов и вечеринки. А еще разнообразные приключения на свежем воздухе – от строительства замков из песка до катания на пони и спортивных соревнований.

На территории имеется также открытый детский бассейн с горками и искусственными водопадами, а в ресторанах предусмотрено специальное детское меню. За отдельную плату можно заказать и услуги няни.

Mazagan Beach & Golf Resort порадует гурманов. На территории – более десятка ресторанов. Можно выпить коктейль возле бассейна, насладиться ароматным марокканским чаем в баре Studio 42, переносящем в атмосферу Касабланки времен Хамфри Богарта, пообедать на пляже или в гольф-клубе, любуясь океаническим прибоем и зелеными фервейями, и поужинать в ресторане под открытым небом Al Firma в стиле берберской фермы или в элегантном ресторане Sel De Mer, предлагающем блюда из рыбы и морепродуктов.

Завтрак «шведский стол» подается каждое утро в основных ресторанах Olive (средиземноморская кухня) и Market Place (акцент на Ближний Восток, Северную Африку и Азию). Можно забронировать полупансион.

Пляжные забавы

Гордость отеля – шикарный песчаный пляж протяженностью 7 км. Для сравнения: в том же Агадире пляж занимает около 5,5 км, но его делят между собой 20–30 отелей.

0005.jpg

В летний сезон пляжный клуб Buddha-Bar приносит на Атлантическое побережье свою легендарную музыку и паназиатскую кухню с аппетитными роллами и коктейлями с яркими вкусами.

Вход в воду пологий, однако океан редко бывает безмятежным, и волны постоянно накатывают. Зато переменчивый характер океана создает отличные условия для занятий серфингом, и здесь даже новичка за несколько дней научат достаточно уверенно держаться на доске.

Вдоль линии прибоя приятно прогуляться пешком или на лошадях. Местная академия верховой езды предлагает программы различных уровней для всех возрастов – и для начинающих, и для опытных наездников. А тем, кому ближе железные кони, понравятся веселые гонки по песку на квадроциклах.

Чем еще заняться

В отеле нет постоянной анимации и вечерних шоу, привычных для массовых направлений. Зато здесь расположено одно из немногих в Марокко казино, куда по выходным стекаются местные любители азартных игр. Сами постояльцы тоже могут попытать счастья на игровых столах, слот-машинах, станциях с электронной рулеткой.

Курорт – настоящий рай для поклонников активного образа жизни. Здесь есть фитнес-центр, картинг, зиплайн, пейнтбол, стена для скалолазания, теннисные корты и даже школа стрельбы из лука. Гордость курорта – удостоенное наград 18-луночное гольф-поле пар 72, спроектированное всемирно известным игроком Гари Плейером. Это самое протяженное гольф-поле в Марокко длиной 6885 м для игры спортсменов разного уровня подготовки. Здесь можно проводить любительские и профессиональные турниры. Работает современная гольф-академия и магазин спортивного оборудования.

0004.jpg

Можно съездить в Эль-Джадид – старинный городок с португальской крепостью из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, живописными торговыми лавочками и лабиринтом извилистых узких улочек, окруженных зданиями колониальной эпохи. Еще один любопытной городок по соседству – Аземмур, художественный центр, где некоторые стены украшены фресками, а в магазинах продаются уникальные изделия местных ремесленников.

0002.jpg

В просторном спа Mazagan можно совершить настоящее велнес-путешествие. В уютных комнатах с видами на океан предлагается массаж и различные процедуры для лица и тела на косметике Biologique Recherche. Есть специальные программы для пар и для детей. А ритуал традиционного марокканского хаммама подарит ощущение легкости и омоложения.

Подобрать и забронировать туры в Mazagan Beach & Golf Resort помогут высококвалифицированные специалисты «АРТ-ТУР».

+7 (495) 980-21-21 доб.106 Jordan@arttour.ru www.arttour.ru

Реклама. ООО «Туроператор Арт - Тур», ИНН 7726067287