Названы лучшие месяцы для отпуска в этом году

Лучшими месяцами для отпуска в этом году станут апрель, июль, август и октябрь. Об этом в пятницу, 29 марта, рассказал директор по персоналу агентства КРОС Дмитрий Дударев.

Названы лучшие месяцы для отпуска в этом году
© Вечерняя Москва

По его словам, наиболее выгодными для отпуска эти месяцы делает большое количество рабочих дней. В июле, августе и октябре их будет 23, а в апреле — 21. Именно поэтому сотрудники могут рассчитывать на наибольшие отпускные выплаты. Также следует учитывать, что сумма увеличится, если включить в отпуск календарные выходные дни.

— В первом полугодии 2024 года апрель наиболее выгоден для оформления отпуска благодаря количеству рабочих дней... Это позволит минимизировать потери при выплате заработной платы, — передает слова Дударева «Прайм».

Стоимость отдыха в Турции подешевеет для россиян в несколько раз в 2024 году. Местные отельеры уменьшили цены на 20 процентов и планируют еще большее снижение, чтобы вернуть утерянный поток российских туристов. «Вечерняя Москва» узнала у эксперта по туризму Петра Скобелева, на отдых в какие страны лучше отправиться россиянам этой весной.

«ВМ» также собрала самые лучшие и бюджетные направления на период с июня по сентябрь.