Человек сфотографировал чужой смартфон с билетом в самолет: его арестовали

Попытка техасца обойти систему проверки билетов обернулась грандиозным провалом и привела к тому, что он оказался под арестом. 26-летний Виклифф Ив Флеризард предположительно сел на рейс авиакомпании Delta в Солт-Лейк-Сити без надлежащего билета, используя трюк прямо из плохого шпионского фильма.

Человек сфотографировал чужой смартфон с билетом в самолет: его арестовали
© Ferra.ru

Флеризард сфотографировал посадочный талон пассажира на свой телефон — предположительно, пока тот не смотрел. Затем, по словам сотрудника TSA, ему удалось использовать это украденное изображение для прохождения контроля.

Мужчину поймали, когда у молодой пассажирки, путешествующей в одиночку, возникли проблемы при посадке. Сканирование ее билета показало, что она уже «на борту». Запись с камеры наблюдения подтвердила, что Флеризард сфотографировал ее телефон, вероятно, запечатлев посадочный талон.

В самом самолете странное поведение Флеризарда вызвало озабоченность у экипажа. В частности, он попытался открыть дверь для хранения аварийного оборудования. Затем стюардессы заметили, что он проводит чрезмерное количество времени в туалете.

Окончательно все встало на свои места, когда на полном рейсе Флеризарду негде было сесть. Власти задержали его при посадке, и Флеризард, как сообщается, признался в своей «ошибке» и желании вернуться домой.