Маршрутная сеть группы "Аэрофлот" увеличится на 7% в летнем расписании

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Маршрутная сеть группы "Аэрофлот" увеличится на 7% в летнем расписании по сравнению с 2023 годом. Об этом говорится в сообщении компании.

"Группа "Аэрофлот" переходит на летнее сезонное расписание, которое будет действовать с 31 марта по 26 октября 2024 года. В новом сезоне география полетов "Аэрофлота" и дочерних авиакомпаний "Победа" и "Россия" насчитывает 269 направлений, что на 7% больше, чем в летнем расписании 2023 года. Из них 149 - внутренние маршруты", - отмечается в сообщении.

При этом головная компания группы - сам "Аэрофлот" - будет выполнять полеты по 127 направлениям.

"По сравнению с летом 2023 года увеличится частота полетов из Москвы в Санкт-Петербург, Сочи, Анталью, Челябинск, Грозный, Нижний Новгород, Калининград, Красноярск, Казань, - отмечается в сообщении. - На всех дальневосточных направлениях будет традиционно увеличена частота полетов для удовлетворения спроса в период отпусков и каникул".

Что касается международных рейсов, то "Аэрофлот" планирует летать во Вьетнам, на Мальдивы, Сейшелы, в Таиланд, а также в Египет, Турцию. Авиакомпания "Россия" также будет выполнять рейсы на Кубу и на Шри-Ланку.