Почему стоит посетить Дубай весной и как турагентам попасть в «Арабскую сказку»

001.jpg

В начале этого года Дубай был признан лучшим туристическим направлением, по версии Tripadvisor Travellers Choice Awards. Это звание город получил третий раз подряд на основании отзывов пользователей сайта Tripadvisor. Гости со всего мира высоко оценили разнообразие возможностей для отдыха в эмирате для широкого круга путешественников – от семей и любителей экстрима до деловых туристов и ценителей культуры. Ведь в Дубае каждый найдет для себя что-то уникальное и интересное.

Специалисты туроператора PAC Group подготовили памятку о том, что нового ждет туристов этой весной в Дубае. А также анонсировали большое мероприятие для турагентов.

002.jpg

Новые отели

Многократное признание Дубая лучшим туристическим направлением – это подтверждение многообразия и качества предложений города. Здесь можно найти как роскошные, так и бюджетные отели и рестораны, множество культурных достопримечательностей, которые отражают богатое наследие эмирата.

Дубай уже не раз удивлял самых взыскательных туристов новыми отелями и остается верным себе. Например, в конце прошлого года открылся SIRO One Za'abeel – отель, где гости смогут заниматься спортом под наблюдением профи и специалистов с мировым именем по пяти направлениям – фитнес, питание, сон, восстановление и майндфулнес (осознанность). Номера этого отеля оснащены тренажерами, доступом к виртуальным классам и мини-баром с полезными закусками.

В январе состоялась громкая премьера One&Only One Za'abeel – первого вертикального курорта от этого бренда с самым протяженным панорамным бассейном в ОАЭ.

А в феврале открылся эффектный The Lana Dorchester Collection в самом сердце района Business Bay на берегу Dubai Creek. Отель предлагает 225 номеров и люксов, спа-центр Dior и восемь концепций ресторанов от шеф-повара, отмеченных звездами Мишлен. А из инфинити-бассейна открываются захватывающие виды на небоскребы Дубая.

Новые идеи для отдыха

Мест, где можно интересно провести время, становится все больше. В феврале в Dubai Mall открылось иммерсивное пространство Arte Museum: 14 произведений медиаискусства демонстрируют красоту и силу стихий.

Первых гостей также принял Chaos Karts – новое развлечение в районе Al Quoz, позволяющее совмещать картинг и дополненную реальность видеоигры Mario Kart.

В этом году также откроется парк, посвященный футбольной команде Real Madrid, – интересное новшество появится в Dubai Parks & Resorts.

Еще одним интересным и новым местом для знакомства с городом стал район Creek Harbour – многие туристы уже оценили виды со смотровой площадки The Viewing Point, пространство для прогулок, кофейни и рестораны, развлечения для детей в Creek Play.

Календарь событий на весну

Ниже – подробнее о том, какие мероприятия из дубайского календаря событий заслуживают особого внимания весной.

11 марта – 9 апреля: Рамадан В священный для мусульман месяц Рамадан, который начался 11 марта, по всему городу работают тематические восточные рынки, где можно приобрести аутентичные сувениры, а вечером – на собственном опыте узнать, что такое ифтар. Это время, когда после захода солнца большие семьи собираются за столом, чтобы отдохнуть и поужинать после дневного поста. В отелях и ресторанах для этого обычно разбивают пышно украшенные шатры, куда могут зайти и туристы. Большинство заведений предлагает специальное меню и продлевает часы работы.

Рамадан длится около 30 дней и завершается праздником Ид аль-Фитр. Кроме того, в период Рамадана по пятницам устраиваются бесплатные красочные фейерверки. Они пройдут 15, 22 и 29 марта, а также 5 апреля.

003.jpg

30 марта: скачки Dubai World Cup Эту дату стоит обвести красным маркером всем любителям верховой езды: 30 марта на ипподроме Meydan Racecourse пройдут скачки Dubai World Cup 2024. Это один из самых значимых турниров в мире конного спорта и крупнейшее светское событие. В соревнованиях принимают участие лучшие чистокровные лошади со всего мира.

004.jpg

13 апреля: фестиваль электронной музыки Dubai Design District, он же район D3, 13 апреля примет Музыкальный фестиваль Elrow XXL. Его считают одним из крупнейших в мире событий танцевальной музыки благодаря ярким сценическим постановкам и звездным участникам. На площадке под открытым небом, рассчитанной более чем на 8 тыс. человек, установят огромную сцену. В программе заявлены выступления ведущих артистов со всего мира.

19 апреля: рэп-концерт За последние 2 года Дубай стал столицей концертного туризма для гостей из России: именно сюда приезжают многие исполнители со всего мира. В апреле у поклонников рэпа есть возможность послушать выступление The Kid LAROI – 21-летней звезды из Австралии. В 2021 году он записал совместный трек с Джастином Бибером Stay и принимал участие в работе над саундтреком к фильму «Барби» Греты Гервиг.

19 апреля – 12 мая: Dubai Food Festival Гурманам, в свою очередь, стоит обратить внимание на гастрономический фестиваль Dubai Food Festival. Они смогут оценить всё кулинарное многообразие Дубая – от стритфуда до творений мастеров высокой кухни, а также поучаствовать в многочисленных мастер-классах.

005.jpg

2–5 мая: художественная ярмарка В период с 2 по 5 мая, т. е. во время наших майских праздников, в Dubai World Trade Centre состоится World Art Dubai – крупнейшая в регионе художественная ярмарка. Вниманию публики представят свыше 4 тыс. работ из более чем 300 галерей, расположенных в различных странах мира. Выставка служит площадкой как для известных художников, так и для начинающих авторов и охватывает разнообразные направления – от стрит-арта до арабской каллиграфии. Настоящий клондайк идей для художников и всех, кто интересуется искусством!

006.jpg

4 мая: концерт Дениса Мацуева в Dubai Opera Российский пианист-виртуоз Денис Мацуев выступит 4 мая в Dubai Opera. Событие в мире классической музыки, которое не стоит пропускать!

31 мая: концерт Ханса Циммера Один из самых знаменитых композиторов современности Ханс Циммер уже приезжал в Дубай, а 31 мая он снова выйдет на сцену. В Coca Cola Arena туристы смогут послушать вживую знаменитые саундтреки мастера. Среди них – музыка к фильмам «Интерстеллар», «Темный рыцарь», «Пираты Карибского моря».

Для всех и всегда: солнце, море и пляж

Конечно, не стоит забывать, что весенние месяцы – лучшее время для пляжного отдыха в Дубае. Комфортная температура воздуха и воды (в марте +26 и +25 соответственно. – Ред.), а также яркое солнце позволят хорошо отдохнуть и восстановить нехватку витамина D.

Любителям пляжного отдыха в PAC Group напоминают, что сразу восемь пляжей Дубая на Jebel Ali, Palm Jumeirah и Dubai Islands в этом году удостоились награды «Голубой флаг». Этот статус получают за соблюдение самых строгих правил безопасности, соответствие международным стандартам качества воды и охраны окружающей среды. Напомним, что «Голубым флагом» также отмечены пляжи Jumeirah 1, 2, 3 и Umm Suqeim. Подробнее о том, чем заняться в Дубае, читайте на сайте туроператора.

007.jpg

Турагентам: попасть в «Арабскую сказку»!

В 2024 году туроператор PAC Group отмечает 10-летие работы на арабском направлении. По этому случаю 50 лучших розничных партнеров, показавших максимальный объем продаж туров в ОАЭ, отправятся в отели Atlantis Dubai в рамках уже ставшей традиционной акции

«Арабская сказка»

. Она позволяет не только увеличить доход, продавая отдых в рекомендованных отелях, но и стать частью большого делового и праздничного мероприятия в сентябре. Присоединяйтесь – попасть в «Арабскую сказку» еще не поздно!

Реклама. АО Агентство "ПАКТУР", ИНН 7732101426