Mash: Моргенштерну* запретили въезжать в ОАЭ из-за многочисленных нарушений

Иноагенту Алишеру Моргенштерну запретили въезд в ОАЭ не из-за интервью журналистке Ксении Собчак, как утверждал сам певец. Моргенштерн серьезным образом нарушил законы ОАЭ. Telegram-канал Mash со ссылкой на источник приводит пять причин, по которым артисту запретили въезд в Дубай.

Mash: Моргенштерну* запретили въезжать в ОАЭ из-за многочисленных нарушений
© Ura.Ru

«По приезде музыкант вел себя тихо. Но потом почувствовал свободу — выкладывал в запрещенных соцсетях „алкашку“, сигареты и прочую гадость. Не зная, что за концертами и соцсетями следят из-за статуса иноагента в РФ. Россия и ОАЭ — друзья», — передает канал со ссылкой на источник, который близок к правительству ОАЭ.

Вторая причина — мощнейшая пьянка прямо на выступлении в 2023 году. На это пожаловались организаторы. Также иноагенту запретили въезд в ОАЭ из-за нарушения ковидных ограничений. Моргенштерн зазывал на свои концерты большое количество человек.

Также Моргенштерн не отказывался от курения на концерте. Это запрещено местными законами. Пятая причина — бесконечный мат на выступлениях.

Власти ОАЭ сделали артисту несколько предупреждений. Однако потом артист пошел на интервью Собчак, где в деталях рассказал, как он обходит ограничения. После этого ему запретили проводить концерты и въезжать в ОАЭ.

*Минюст признал Моргенштерна иноагентом

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.