Департамент по ЧС Алма-Атинской области подтвердил, что жители ощутили повторное землетрясение магнитудой 5,8

Департамент по ЧС Алма-Атинской области подтвердил, что жители ощутили повторное землетрясение магнитудой 5,8
© runews24.ru

По данным ведомства, в Алма-Аты утром 23 января зафиксированы сотрясения земной поверхности силой до 2 баллов. Магнитуда сейсмособытия составила 5,8. Эпицентр подземной стихии находился на границе Киргизии и КНР, уточнили в департаменте по ЧС.

Таким образом, сейсмособытие произошло в 05:19:22 по м.в. Сейсмические волны шли с юго-восточной части Казахстана, расположенной в 278 км от города. Глубина залегания источника землетрясения - два км.  

Известно, что это вторая серия подземных толчков за 23 января. Ранее в том же районе сейсмографы зафиксировали землетрясение магнитудой 6,7. Его интенсивность составила 5 баллов. Это заставило людей покинуть свои дома. В Алма-Ате всю ночь работали пункты приема граждан. В ходе ЧП пострадали восемь человек.