Другой Египет в отеле Casa Cook El Gouna

Другой Египет в отеле Casa Cook El Gouna
© Antenna Daily

Отель Casa Cook El Gouna – другой Египет, наполненный дзеном, осознанностью, любовью к себе и природе. Расположенный на берегу Красного моря, территория утопает в зелени, а у большинства вилл есть собственные бассейны, где можно проводить большую часть времени: купаться, загорать, слушать музыку или читать, накопленные за долгое время книги.

Курорт Эль-Гуна, что на берегу Красного Моря – пример того, как построить посреди пустыни город по единому ген плану. Миллиардер Сами Савирис заложил Эль-Гуну в 1990 году. Все отели и постройки курорта находятся на небольших островках, соединенных между собой мостами и каналами, по которым курсируют лодки. На территории курорта есть пляжи, отели, небольшой аэропорт и площадки для гольфа. Ощущение, что ты находишься на Средиземноморском курорте – где-то страны Магриба, где-то юг Испании.

Концепция отеля 16+, а все оформление выполнено в стилистике Boho и Japandi – большинство предметов интерьера сделано на заказ и их можно купить в фирменном бутике локальных мастеров.

Концепция отеля 16+, а все оформление выполнено в стилистике Boho и Japandi

Просторные номера в серо-бежевой гамме, экологичный подход ко всему: от трубочек в коктейлях до моющих средств и идеи меню ресторанов. Она здесь , кстати, основана на растительной концепции с обилием зелени, овощей и фруктов. Идеально для тех, кто хочет устроить себе детокс.

Для физической и ментальной перезагрузки здесь также есть СПА с фирменными ритуалами и оборудованный спорт зал. Ну, а если хочется социализироваться, то отправляйтесь в Beach Club, где играет DJ и можно выпить модный коктейль на шезлонге рядом с бассейном.

Автор: Станислав Смирнов

https://casacook.com/casa-cook-el-gouna