В Нью-Йорке вспомнили о Бэтмене после обнаружения зеленой слизи

На улицах Нью-Йорка обнаружили поднимающуюся из-под земли зеленую слизь. Была замечена таинственная консистенция, сочащаяся из решеток и люков в Бруклине, что заставило некоторых жителей Нью-Йорка задаться вопросом, не ожили ли вдруг герои фильма о Бэтмене.

В Нью-Йорке вспомнили о Бэтмене после обнаружения зеленой слизи
© Российская Газета

Житель Манхэттена впервые сообщил об этом явлении в четверг, опубликовав в соцсетях фото и видео яркой жидкости, скапливающейся на тротуаре возле Всемирного торгового центра, сообщает The New York Post. Газета безуспешно пыталась получить комментарий от городских служб. "Итак, прямо сейчас из-под земли рядом со Всемирным торговым центром пузырится буквально зеленая жижа", - написал очевидец Дэн Пантело вместе с фотографией яркой аномалии, которая с момента публикации набрала более 14 миллионов просмотров.

Один комментатор написал: "Кто-нибудь может объяснить это, или мы просто живем в полномасштабном Готэме". Помимо множества отсылок к "Бэтмену", остроумные пользователи социальных сетей также вспомнили зеленую слизь из фильма 1990-х годов "Черепашки-ниндзя". "Вероятно, это часть системы централизованного теплоснабжения. В эти системы буквально добавляют антифриз. Возможно, что-то зеленое, чтобы было легче видеть. Оно пахнет?" - написал еще один пользователь, пытаясь докопаться до сути явления.

Это не первый раз, когда жителям Нью-Йорка приходится переступать через странные лужи. Портал Gothamist в 2017 году сообщила о подобном событии, предупреждая, что, если бы жидкость на самом деле была антифризом, контакт мог бы оказаться фатальным как для людей, так и для животных. В марте прошлого года зеленая слизь просочилась у входа на станцию метро "Седьмая авеню" в Бруклине. В этом обвиняли краситель, антифриз и сверхъестественные явления, хотя служба метрополитена категорически отрицала последнее.