Россиянам раскрыли действенные способы сэкономить на путевках за рубеж

Российским туристам раскрыли несколько действенных способов сэкономить на путевках за рубеж. Об этом РИА Новости рассказали представители крупных турагентств.

Россиянам раскрыли действенные способы сэкономить на путевках за рубеж
© Lenta.ru

Так, в Coral Travel отметили, что россияне начали активно путешествовать в кредит. «Сейчас меньше стало дешевых туров, больше средней и выше средней ценовой категории, — сообщила генеральный директор компании Наталия Кулинцева. — Россияне копят, плюс пользуются спросом услуги банков: кредитование, беспроцентная рассрочка. Это помогает бронированиям».

Также специалисты выразили мнение, что отечественные туристы стали более рациональными в вопросах отдыха. «Например, в конце октября в Турции — огромный поток, — заявил вице-президент сети агентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян, — Это те люди, которые за 300 тысяч рублей не поехали в августе, а отправились в октябре — за 150».

Аналогичная ситуация, по его словам, будет наблюдаться зимой. «Например, на китайский новый год безумные цены в Таиланде, во Вьетнаме, в Индонезии, Малайзии, — добавил эксперт. — Россияне его пропустят и поедут отдыхать во второй-третьей декаде февраля с дисконтом 30-40 процентов на всю Юго-Восточную Азию».

Гендиректор компании «А-клуб» Олег Виноградов подчеркнул, что сэкономить на авиабилетах российским путешественникам помогут современные технологии. «Мобильные приложения, где все отображается онлайн, выскакивают спецпредложения, — пояснил он. — Если турист хочет полететь в конкретный отель в пиковую дату, то, наверное, стоит заранее бронировать. Если просто, например, где-то в июне отдохнуть, можно дождаться суперспецпредложений».

Ранее в октябре премьер-министр Таиланда утвердил подготовленный министерством внутренних дел указ об увеличении срока безвиза для россиян в королевстве с 30 до 90 дней. Уточняется, что безвизовый режим будет действовать в период с 1 ноября 2023 года до 30 апреля 2024 года.