«Это кощунство»: туалет на Кудряшковском кладбище шокирует посетителей

Шокирующие фотографии антисанитарного состояния общественного туалета, оборудованного на Кудряшовском кладбища под Новосибирском, в редакцию «Прецедента» прислала Светлана Смирнова.

– На этом кладбище похоронены мои мама и папа, поэтому я здесь бываю часто. Поскольку этот туалет расположен рядом с въездом на кладбище, я практически всякий раз обращаю внимание на его состояние. Складывается такое впечатление, что его убирают очень редко. Кладбище – это особенное, торжественное место, где мы вспоминаем о своих близких, На мой взгляд, это просто кощунственно, когда рядом с памятным местом такой бардак, – возмещается Светлана.

Судя по горам пакетов, которыми завалена площадка рядом с туалетом, мусор отсюда не вывозился уже очень давно. Не менее омерзительно выглядит туалет и изнутри, сложно себе представить кто, может «отважиться» им воспользоваться. При этом до ближайших захоронений, как говорится, подать рукой.

– Представляете, как чувствуют себя люди, которые приходят на могилы своих близких, которые расположены рядом с этим туалетом. Особенно сильное амбре от нечистот здесь чувствуется летом в жару, – добавляет Светлана.

Редакция «Прецедента» направит запрос в администрацию Кудряшовского кладбища, в обязанности которого входит контроль за порядком на этом погосте.

Ранее «Прецедент» писал о том, что о проблеме подтопления могил на Южном кладбище и что в Новосибирске организовано таинственное кладбище домашних животных. Светлана ВОРОНКОВА