"Аэрофлот" запустит рейсы из Красноярска в Китай 24 декабря

КРАСНОЯРСК, 25 октября. /ТАСС/. Прямые регулярные рейсы из Красноярска в Харбин в Китае запустят 24 декабря. Об этом говорится в сообщении компании "Аэрофлот".

"Аэрофлот" открывает продажу билетов на регулярные рейсы из Красноярска в Харбин. Полеты по новому направлению с 24 декабря будет выполнять авиакомпания "Россия" на самолетах Superjet 100", - говорится в сообщении компании

В зимнем расписании запланированы два еженедельных рейса из Красноярска - по вторникам и воскресеньям, из Харбина - по средам и понедельникам. "Харбин - крупнейший транспортный узел и экономический центр северо-восточного Китая. Кроме того, город считается столицей зимнего туризма КНР: на протяжении 60 лет здесь проводится ежегодный международный фестиваль снежных и ледяных скульптур", - добавили в компании.

Ранее генеральный директора аэропорта Красноярск Евгений Владимиров сообщал ТАСС, что рассматривается вопрос о запуске рейса Красноярск - Пекин, также идет работа по привлечению в аэропорт китайских авиаперевозчиков, которые до этого никогда не летали из Красноярска.

Аэропорт Красноярск построили в 1980 году, с 1993 года он имеет статус международного. В декабре 2017 года был открыт новый пассажирский терминал площадью 58 тыс. кв. м. Аэропорту присвоено имя оперного певца, уроженца Красноярска Дмитрия Хворостовского. Под оперативным управлением красноярского аэропорта находится аэропорт Черемшанка. "Аэрофлот" открыл в Красноярске второй после московского Шереметьево международный авиационный хаб.