Турэксперт Домостроева: в Египте для туристов сохраняется спокойная обстановка

Опасности для российских туристов в Египте, который граничит с Израилем и Сектором Газа, нет. Об этом kp.ru рассказала директор по связям с общественностью компании "Интурист" Дарья Домостроева.

Турэксперт оценила, безопасно ли россиянам отдыхать в Египте
© Газета.Ru

По ее словам, популярные у россиян курорты, в том числе, Хургада и Шарм-Эль-Шейх, находятся на большом расстоянии от Сектора Газа и от израильской границы.

"Обстановка на египетских курортах спокойная, все туристы планово отдыхают. Туры в приграничную Табу мы не продаем, поэтому наших туристов там нет", - уточнила Домостроева.

Эксперт подчеркнула, что отели и аэропорты в стране по-прежнему находятся под охраной. Однако изменения коснулись экскурсий из Египта в Израиль, в связи со сложившейся обстановкой они были отменены.

"Граница с Израилем закрыта, на экскурсии туда туристы не выезжают", - сказала она.

Напомним, что 7 октября в Израиле началась война с движением "Хамас", которое обстреляло израильскую территорию сотнями ракет. В ответ Израиль начал операцию в секторе Газа. Исполнительный директор Альянса туристических агентств (АТА) Наталия Осипова до этого рассказала, что самым бюджетным из популярных направлений для отдыха россиян в конце осени является Египет. По ее словам, недельный отдых на двоих в этой стране вместе с перелетом обойдется в сумму от 150 тыс. рублей.