S7 сокращает количество рейсов из-за проблем с двигателями Airbus

В связи с проблемами с ремонтом двигателей Airbus A320/А321neo авиакомпания S7 Airlines приняла решение сократить расписание полетов на осень и предстоящую зиму на 10-15%. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание «Коммерсантъ».

Основной причиной стала необходимость ремонта американских двигателей Pratt & Whitney. Работы по ним не выполняются ни в России, ни в Иране. В настоящий момент компания находится в поисках альтернативных вариантов обслуживания, в результате чего 13 из 39 таких лайнеров пока не могут выйти в полет.

В качестве решения проблемы в апреле «Аэрофлот» отправил свой самолет на ремонт в Иран, где обслуживание осуществили специалисты Mahan Air – крупнейшего перевозчика страны. Представитель авиакомпании подчеркнул, что Mahan Air обладает необходимой инфраструктурой, соответствующими сертификатами и опытом для обслуживания лайнеров высокого качества.

Ранее «Аэрофлот» сотрудничал с гонконгской HAECO для технического обслуживания своего авиапарка. С ними было заключено заключено долгосрочное соглашение летом 2021 года. Но введенные санкции западными странами весной 2022 года несколько затруднили вопрос сотрудничества.

Обложка: © Анна Зверева / CC BY-SA 2.0

Сообщение S7 сокращает количество рейсов из-за проблем с двигателями Airbus появились сначала на Москва Меняется.