Туркомпании Владивостока ждут возобновления безвизовых поездок в Китай: туристы не хотят переплачивать

Приморцы не спешат с поездками в Китай после возобновления выдачи виз генконсульством КНР. Сейчас ситуация продолжает налаживаться, но платить за оформление дополнительных документов туристы не спешат.

Туркомпании Владивостока ждут возобновления безвизовых поездок в Китай
© unsplash.com

Директор туркомпании «Дороги мира» Анна Филимонова рассказала, что проблема снижения турпотока в Китай скоро может решиться.

«Думаю, что ситуация с безвизом должна разрешиться именно к майским праздникам. Наши туристы уже звонят и интересуются турами, но переплачивать за оформление визы никто не хочет. Даже небольшая ее стоимость делает поездку дороже», – рассказывает Анна.

Она добавила, что сейчас в основном россияне отправляются в Китай в командировки, именно туристов еще мало. Но важно отметить, что ситуация продолжает меняться в лучшую сторону: запущены прямые рейсы в Харбин и Пекин, а все желающие отдохнуть в Поднебесной могут получить туристическую визу.

Ранее Анна Филимонова также рассказывала «ФедералПресс», какие цены на путевки в популярные приграничные города Китая ждать туристам.