Россиянин раскрыл истинное отношение местных к русским в Грузии

Отечественный турист, посетивший Грузию, рассказал об истинном отношении местных жителей к русским. Свое мнение он раскрыл в блоге «Путешествия по планете» на платформе «Яндекс.Дзен».

Россиянин раскрыл истинное отношение местных к русским в Грузии
© Lenta.ru

По словам автора публикации, грузины одинаково хорошо относятся ко всем иностранцам, включая россиян. «В Грузии русских, по ощущениям, сейчас живет процентов 15 от всего населения, а уж русскоговорящих так вообще практически каждый первый. Причем относятся все ко всем максимально дружелюбно: никто криво не посмотрит, будь ты русский, немец или индиец», — отметил он.

Блогер подчеркнул, что за несколько месяцев путешествия по Грузии не заметил ни одного проявления дискриминации. «Бывает, наоборот, гипертрофированная гостеприимность и всеобъемлющее желание накормить и напоить домашним вином, от чего зачастую приходится вежливо отказываться, — добавил он. — Так что отношение — оно всегда к человеку, а не его национальной принадлежности».

Россиянин признался, что всего один раз столкнулся с негативной реакцией на иностранцев со стороны местного жителя. «Знакомый грузин высказывался против приезжих индийцев, которые нарушают дисциплину, хулиганят и мусорят на улицах, — высказался молодой человек. — Но это всего лишь один момент: кто знает, может, шумные студенты из Индии и правда ему спать по ночам не дают».

Ранее еще один российский турист развенчал миф о том, как «страдают» уехавшие в Грузию русские. По словам молодого человека, переехавшие в Грузию россияне чувствуют себя хорошо, а грузины часто угощают туристов домашним вином и хинкали.