Куда еще можно успеть улететь, чтобы встретить Новый год на курорте

Новый год уже на пороге, но некоторые все еще сомневаются, размышляя о том, где встречать праздник. Если не хочется отмечать Новый год дома, у вас все еще есть шанс сесть в последний вагон. "Рамблер" расскажет о самых доступных вариантах. Конечно, когда времени до праздника осталось совсем мало, легче выбрать самые доступные направления. Среди таких направлений особенно популярно те, куда можно попасть просто по российскому паспорту. Тогда не нужно искать загранпаспорт или срочно его оформлять и уж, тем более, переживать за визы. Так, доступным направлением для россиян станет Абхазия. Хоть с вечеринками в стране далеко не так весело, зато туристов ждет невероятная природа. В частности, туристы утром первого января могут проснуться с видом на горы и чистейшее море, а следующие дни провести расслабленно в атмосфере зимнего солнца и кавказского колорита. Можно также съездить на водопады, озеро Рица, провести пару ночей в домике прямо в горах.

Куда еще можно успеть, чтобы встретить Новый год на курорте
© pxhere.com

Radomirkka.livejournal.com

Чтобы попасть в Абхазию нужно прилететь или приехать на поезде/машине в Сочи (Адлер) и пересечь границу по российскому паспорту. Доступных гостиниц в стране предостаточно, бронировать их можно самостоятельно или выкупить горящий совсем не дорогой тур. Другое открытое направление — Армения. Сюда из России летят прямые рейсы, и даже заграничный паспорт для посещения страны не требуется.

Pxhere

В Ереване есть очень много вариантов для того, чтобы весело и ярко провести новогоднюю ночь. Здесь огромный список классных, концептуальных ресторанов, баров, джаз-клубов. Остается только выбирать. Прогулка по новогоднему Еревану также принесет огромное удовольствие. В оставшиеся дни каникул туристы могут сходить на стендап-шоу русскоязычных комиков, в оперу, съездить на винную дегустацию, посетить древнейшие церкви, увидеть озеро Севан или языческий храм Гарни.

Pxhere

Если вам хочется более европейской праздничной атмосферы, то обязательно стоит посетить горнолыжный курорт Цахкадзор. Другие хорошие варианты — горнолыжные курорты в России. Среди самых популярных туристы выбирают Красную Поляну, Домбай, Архыз и Шерегеш. Билеты по этим направлениям все еще в свободном доступе, гостиницу найти также возможно, а отдых точно запомнится вам надолго.

Назван лучший горнолыжный курорт в России в 2022 году