3 лучших направления для отпуска в ноябре

Во многих регионах ноябрь все еще радует солнцем и теплой погодой. Подробнее о направлениях, которые стоит выбрать для отпуска в конце осени – в материале "Рамблера".

3 лучших направления для отпуска в ноябре
© Unsplash

Дубай, ОАЭ

Unsplash

В ноябре в Арабских Эмиратах уже комфортная температура (29-31 °C), но при этом туристов не так много, как в декабре и январе. Дубай в ноябре идеально подходит для любого вида отдыха: как пляжного, так и экскурсионного. Кроме того, в этом городе очень развита ночная жизнь и экстремальные виды спорта – к примеру, можно прыгнуть с парашютом и даже покататься на сноуборде.

Баку, Азербайджан

Unsplash

В ноябре температура в Баку еще держится на уровне 14-17 °C. Этот город удивит вас и современной, и исторической архитектурой. Непременно посетите знаменитый культурный центр Гейдара Алиева, потеряйтесь в старом городе и опробуйте местную кухню – она не оставит равнодушным.

Пхукет, Таиланд

Unsplash

В ноябре в Таиланде заканчивается сезон дождей, поэтому этот месяц отлично подходит для пляжного отдыха. Температура, как воздуха, так и воды держится на уровне 28 °C, море чистое, фрукты свежие – что еще нужно для расслабления? Билеты в Таиланд обойдутся недешево, но зато для поездки в страну вам не понадобится виза, и жилье здесь можно найти весьма бюджетное.