Куда отправиться на отдых в сентябре

Многие туристы выбирают для путешествий вовсе не летний сезон, а осенний. Дело в том, что в это время в основном происходит спад туристического потока и, не менее важно, снижаются цены на отдых. "Рамблер" расскажет о трех лучших направлениях для путешествия в сентябре.

Куда отправиться на отдых в сентябре
© unsplash.com

Таиланд

В этой стране найдет себе увлечение абсолютно любой турист. В Таиланде можно уединиться на острове, отправиться на шумную вечеринку, заняться подводным плаванием или пойти в монастырь за просветлением. Самые популярные направления — Бангкок, Паттайя, Самуи, Пхукет. Для отпуска в сентябре лучше выбирать север страны, поскольку в других частях Таиланда в самом разгаре сезон дождей.

Дагестан

За последний год Дагестан стал довольно популярным направлением. И в начале сентября температура воды в Каспийском море держится на уровне +25-27 градусов, поэтому с комфортом искупаться осенью вам еще удастся. Однако все же большинство туристов отправляют в Дагестан, чтобы полюбоваться горами и другими удивительными видами.

unsplash.com

Также многим будет интересно посетить самый древний город России, которому более 2000 лет — Дербент.

Черногория

Осенью в небольшом государстве держится приятная температура в 26 градусов, а до середины сентября температура воды в море не опустится ниже 24 градусов. Одним из самых популярных курортов страны является Будва, однако это довольно шумный и активный город. А если вы хотите отдохнуть на красивых и обустроенных пляжах, то лучше всего выбирать Бечичи и Рафаиловичи.

unsplash.com

Кроме этого, одно из самых живописных мест Черногории — Которский залив. В близлежащих городах модно насладиться атмосферой и архитектурой Средневековья.