Куда едут отдыхать богатые россияне

Туроператор Space Travel составил рейтинг стран, которые чаще всего выбирают россияне для премиального отдыха в 2022 году.

Куда едут отдыхать богатые россияне
© РИА "ФедералПресс"

Первое место занимают Арабские Эмираты – в июне туда отправилось 50 % туристов, на втором месте находятся Мальдивы – 30 % россиян выбрали острова, а третье занимает Турция – 20 %. Эти страны пришли на замену отдыху в Европе, который выбирали состоятельные россияне до введения антироссийских санкций. Российские туристы все еще могут путешествовать по европейским государствам, однако их интерес переместился на Азию, отмечают представители Space Travel. Это произошло из-за того, что добираться до Европы стало дорого даже для богатых граждан, так как лететь нужно с пересадками.

«Новые туристы на этих направлениях – это преимущественно те туристы, кто ранее выбирал для пляжного отдыха летом люксовые объекты на Лазурном Берегу, на островах Италии, в Греции»,

– отметил гендиректор туроператора Артур Мурадян.

Как пишет АТОР, отели на Мальдивских островах начали радовать особым гостеприимством – специально для российских туристов некоторые из них запустили оплату в рублях.