Россиянка раскрыла ситуацию с ценами на курорте Турции

Российская туристка, побывавшая в апреле на отдыхе в Турции, пожаловалась на резкий рост цен на курорте. Актуальную обстановку она раскрыла порталу «Тонкости туризма», ее отзыв был опубликован на платформе «Яндекс.Дзен».

Россиянка раскрыла ситуацию с ценами на курорте Турции
© Lenta.ru

Как призналась путешественница, она решила отправиться на отдых, так как поняла, что «ждать больше нельзя» — девушка откладывала отпуск с 2020 года. В итоге, к депозиту, который был на счету у туроператора, ей пришлось добавить еще 30 тысяч рублей. Так, отдых в пятизвездочном отеле с прямым перелетом до Антальи обошелся ей в 150 тысяч рублей на двоих.

«Часто заходили за продуктами в магазины и, по ощущениям, цены в Турции за год выросли на 30 процентов как минимум! Раньше всегда казалось, что продукты и рестораны в Турции стоят каких-то смешных денег, сейчас же уже смотришь на цену, прежде чем что-то покупать»,

— заявила автор отзыва.

Еще один минус поездки — отсутствие в апреле лежаков и зонтиков на пляже. Тем не менее туристка отметила, что погода на курорте была теплой (температура воздуха плюс 23-25 градусов), а «купальщиков с каждым днем становится все больше».