Список: шесть дешевых стран для зимовки, которые рекомендуют россияне

Зима близко, с каждым днем становится темней и холодней. Обычно те, кто работает на удаленке, уже в сентябре-октябре переезжают на юга, чтобы провести в тепле несколько месяцев. Однако в условиях пандемии переезд стал сложнее: не все страны открыты, а там, где открыто, подорожала аренда жилья. «Рамблер» изучил туристические форумы и нашел несколько стран, которые рекомендуют россияне для зимовки.

Список: шесть дешевых стран для зимовки россиян
© Рамблер
  1. Грузия. Не требуется виза, для въезда нужен тест на COVID-19 до и после прилета. Средняя зимняя температура в Тбилиси — 8-10°С.
  2. Армения. Не требуется виза, для въезда нужен тест на COVID-19. Средняя зимняя температура в Ереване — 3-5°С.
  3. Турция. Не требуется виза, для въезда нужен тест на COVID-19. Средняя зимняя температура в Стамбуле — 9-11°
  4. Таиланд. Не требуется виза, для въезда нужен тест на COVID-19, а также двухнедельный карантин. Карантин не нужен полностью вакцинированным (в списке одобренных есть «Спутник V»). Средняя зимняя температура в Пхукете — 23-30°С.
  5. Египет. Виза по прибытии, для въезда нужен тест на COVID-19. Средняя зимняя температура в Хургаде — 22-24°С.
  6. Черногория. Не требуется виза, для въезда нужен тест на COVID-19. Средняя зимняя температура в Погорице — 12-14°С.

Бывалые путешественники также советуют страны Латинской Америки: говорят, там дешевые и качественные продукты, жаркий климат и приветливые люди. Другой фаворит туристических форумов — Португалия, в которую нельзя прилететь, но можно въехать с соседних стран. Наконец, не стоит забывать про местные курорты — Сочи, Анапа, Симферополь — где получится сэкономить благодаря бесплатному ОМС и дешевым авиабилетам.