Некоторые отели Турции закроются досрочно

Некоторые турецкие отели решили приостановить свою работу на зимний период, несмотря на контракты с партнерами, сообщает TourDom.ru.

Отели Турции закроются досрочно
© РИА Новости
"В связи с частичной остановкой полетных программ из стран Европы и России в Турцию стали закрываться отели на Анталийском побережье. Даже те, которые раньше всегда работали круглый год, принимая конференции и спортсменов",

— рассказала предсавитель издания в Анталье Мария Шекер.

По ее словам, осенние обострения ОРВИ плюс ситуация с коронавирусом играют большую роль в оптимизации рейсов в Турцию из городов РФ. Из-за этого и российские туроператоры вынуждены сокращать свои программы на курорты.

Некоторые из путешественников уже столкнулись с досрочным завершением отдыха из-за корректировки полетов. Однако деньги за неиспользованные дни им возвращают.

Информацию подтверждает и Владимир Хотько, руководитель сообщества в Фейсбуке "Турция – Аланья – Махмутлар". Он пояснил, что аналогичная ситуация складывается и в регионе Аланья:

"Отели закрыты, Европа не летает, отдыхают те, кто приехал самостоятельно. В основном Россия, Украина и Казахстан. Такого в ноябре раньше не было".