Россиянка проехала через всю Европу, несмотря на закрытые границы

Не так просто обуздать в себе желание узнавать новое, поэтому некоторые идут на отчаянные риски. Семейная пара решила совершить большой тур по Европе на машине. «Рамблер» выяснил, что из этого вышло.

Россиянка проехала всю Европу, несмотря на вирус
© depositphotos
«Мы с мужем решили поехать на машине в Италию через Германию и Швейцарию. Подумали, что если что-то изменится, всегда можно прыгнуть в машину и вернуться домой. Единственное чего опасались, что могут развернуть на границе. Накупили масок и выдвинулись в путь. Проехали по Германии, всем все равно куда вы едете. На ночлег остановились в Швейцарии, в отеле все без масок. На следующее утро продолжили путешествие, оказалось, что мы не одни такие умные, кто собрался к теплому морю. Машин с голландскими, немецкими и бельгийскими номерами много, даже видели несколько англичан. На границе с Италией тоже не было проблем, как и в самой стране. Ни вирус, ни границы не помешали нашему отдыху».

Среди комментаторов оказалось много тех, кто считает вирус исключительно рычагом политического влияния.

«Цель вируса – закрыть страны, установить тотальный контроль, подчинить, а для этого надо запугать».

Однако многие подписчики пытались вразумить автора и товарищей, объясняя на личном примере как много тех, кто скончался именно от коронавируса. Люди обвиняли женщину в безответственности, аргументируя свое мнение тем, что «если даже она не заболела, то это вовсе не означает, что она не может стать переносчиком вируса».