Пилот дал советы по спасению жизни в случае возникновения чрезвычайной ситуации

Сильная турбулентность и жесткая посадка самолета — явления хоть и не частые, но возможные. Пилот с десятилетним стажем работы дал путешественникам рекомендации по спасению жизни в таких ситуациях. Его слова приводит Daily Mail.

Пилот дал советы по спасению жизни в чрезвычайной ситуации
© Unsplash.com

Прежде всего он призвал пассажиров надевать перед полетом закрытую обувь на плоской подошве на случай чрезвычайной ситуации. Так передвигаться будет удобнее.

Также эксперт назвал самой безопасной зоной самолета заднюю часть, так как она более прочная. Поэтому пилот посоветовал находиться там в случае удара воздушного лайнера о землю. Кроме того, в передней части находится кухня, где много острых предметов, которые в случае тряски могут выпасть и ранить пассажиров.

Самые распространенные ошибки пассажиров самолета

Не стоит, по словам специалиста, ходить в уборную, если самолет оказался в зоне турбулентности. Из-за наличия большого количества острых углов и выступающих поверхностей это небезопасно.

«Если самолет движется вверх и вниз, вам нечем обезопасить себя, и вы можете сильно удариться», — отметил собеседник издательства.

Ранее мы писали о том, как пассажирам с клаустрофобией избежать панических атак в полете.