РЖД отменяет сообщения с большинством стран

Россия приостанавливает движение поездов в некоторые страны. Об этом появилась информация в специальном разделе на сайте “Российских железных дорог”.

РЖД отменяет сообщения с большинством стран
© Рамблер

Железнодорожное сообщение из-за коронавируса на текущий момент приостановлено между Украиной, Францией, Чехией, Латвией, Молдовой, Китаем, Казахстаном, Кыргызстаном, Австрией, Италией, Таджикистаном, Монголией и Германией.

Сегодня, 16 марта в список отмененных направлений попали Казахстан, Кыргизстан, Литва (поезда, следующие в Калининградскую область, следуют без пересадки/высадки пассажиров на территории Литвы), Таджикистан, Узбекистан, Молдова и Латвия.

В ряде случаев действуют специальные условия перевозки пассажиров.Об изменении в расписании поездов в связи с действующими ограничениями будут информировать дополнительно.

Тем временем Египет также объявил о закрытии границ. Авиасообщение будет прекращено с четверга, 19 марта. Премьер-министр страны сообщил, что все аэропорты Египта прекращают работу в связи с распространением коронавируса.

Ранее "Рамблер" писал о том, что Россия закрывает границу с Белоруссией.