Самые маленькие страны, которых нет на карте

Каждая из этих стран уникальна. И в общем-то не очень важно, что признавать их отдельными государствами в мире не торопятся.

Самые маленькие страны, которых нет на карте
© Рамблер

Республика Палау

© Wikipedia

Это островное государство находится в Тихом океане, неподалеку от Индонезии. Площадь республики чуть более 480 квадратных километров, а население — около 21400 человек. Но несмотря на свою миниатюрность, Палау может похвастаться очень разнообразной флорой и фауной.

Княжество Хатт-Ривер

© Wikipedia

Отдельное государство организовал в одноименной австралийской провинции фермер Леонард Кэсли, решивший, что его угодья просто обязаны иметь такой статус. Население страны составляет всего 30 человек, а ее площадь — 75 квадратных километров. У государства есть своя валюта, герб, граждане имеют паспорта. Правда это княжество не признала ни одна страна мира.

Республика Молоссия

© Republic of Molossia/Facebook

Еще один основатель отдельной страны — мужчина по имени Кевин Бох. Его республика имеет размер всего в 5 квадратных километров и находится неподалеку от американского штата Невада. У республики есть свой флаг, герб, национальный гимн и свои паспорта. Правда живут в этой стране лишь сам Кевин и его семья.

Княжество Силенд

© Wikipedia

Еще одна самопровозглашенная и не признанная в мире страна площадью 4 тысячи квадратных метров представляет собой морскую платформу, расположенную неподалеку от британского побережья. Правит здесь принц-регент, а подчиняются ему 27 человек.