Названы основные причины, по которым туристы приезжают в Петербург

Названы основные причины, по которым туристы приезжают в Северную столицу. Об этом сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на председателя Комитета по развитию туризма Сергея Корнеева. Согласно статистике, в топ‑5 вошли сити-брейки для встречи с друзьями, деловые поездки, культурно-познавательный, событийный и лечебно-оздоровительный туризм. Глава ведомства отметил, что портрет туриста за последний год заметно изменился. Прослеживается значительный рост спроса на семейный туризм, что очень важно не только с точки зрения экономики.

Названы причины, почему туристы едут в Петербург
© Нижегородская правда
«Дети становятся главным двигателем туризма, формирующим будущий потенциальный спрос. Семейные поездки обычно длятся дольше, и взрослые готовы не экономить на детском досуге», – сказал Сергей Корнеев.

Председатель комитета подчеркнул, что Северная столица остается среди лидеров туристских направлений не только по динамике спроса, но и по соотношению цены и качества. По итогам туристического сезона 92 процента гостей оценили уровень гостеприимства в городе как высокий или очень высокий.