Турагентам сообщили об отмене туров в Доминикану

В профессиональных группах в Facebook идет обсуждение снятия туров в Доминиканскую Республику: об отмене программы в связи с продолжающимся распространением коронавирусной инфекции турагентствам сообщил туроператор «Пегас».

Турагентам сообщили об отмене туров в Доминикану
© TourDom
«Денежные средства могут быть использованы для приобретения тем же туристом любого туристического продукта под товарным знаком PEGAS Touristik, реализуемого через турагентства, в срок 31.12.2021 г., – уточняется в письме. – В качестве одного из вариантов компания предложила туры в Турцию “в аналогичные или иные даты с вылетом в августе 2020 г. из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону в Анталью, Даламан, Бодрум по стоимости, опубликованной нашей компанией на сайте”».

Напомним, что власти Доминиканы заявили о готовности принимать иностранных туристов, в частности и из России, с 1 июля. По прилете пассажирам необходимо сдать ПЦР-тест на наличие COVID-19, никаких других ограничений на въезд для отдыхающих нет. Тем не менее российские авиакомпании не могут возобновить авиасообщение, так как правительство России еще не внесло Доминикану в список разрешенных направлений.

На этот факт обратили внимание и в «Пегасе».

«Мы практикуем конструктивный подход в сложившейся ситуации. Сейчас рейсы ставятся и отменяются за один день. Виной всему – коронавирус. Для туристов у нас две альтернативы – Россия и Турция. Какие еще могут быть предложения, пока нет вариантов, схожих с отдыхом в Доминикане? Мы ориентируемся на общую обстановку с коронавирусом в мире, но для нас всегда главное, чтобы наши клиенты отправились в запланированное путешествие», – прокомментировала ситуацию Анна Подгорная, генеральный директор «Пегас».