Странствующая пара из Британии, которой никто не сказал о пандемии

Еще в 2017 году пара из Манчестера Елена Манигетти и Райан Осборн решила воплотить свою мечту о совместном путешествии через Атлантический океан. Они бросили работу, купили лодку и отправились покорять мир, попросив свои семьи поддерживать с ними связь, однако не сообщать плохих новостей. О том, как туристы узнали о распространении коронавирусной инфекции и закрытии границ - в материале "Рамблера".

"Дома закончились гробы, нет места на кладбищах"
© Sailing Kittiwake/Facebook

Проведя в море 25 дней почти без связи с внешним миром Елена и Райан решили причалить к маленькому острову. Однако, поймав сигнал связи, они обнаружили, что границы закрыты, а по миру прокатилась пандемия коронавируса.

"В феврале мы слышали, что в Китае нашли вирус, но с учетом ограниченной информации, которую мы получили к тому времени, пока 25 дней добирались до Карибов, рассчитывали, что все уже закончится" - объяснила девушка.

Сначала туристы полагали, что границы закрыли ввиду профилактики из-за высокого сезона, чтобы не рисковать здоровьем местных жителей.

Паре разрешили сойти на острове Сент-Винсент только после того, как путешественники смогли доказать местным властям благодаря GPS-треккингу, что они не посещали европейские страны и вообще находились на самоизоляции в море.

«То, что происходит дома, просто ужасно, закончились гробы, нет места на кладбищах или свободной комнаты в крематории. К счастью, моя семья в безопасности дома и находится на карантине более шести недель. Однако люди, которых мы знали уже много лет, умерли".

- Признается Елена, родившаяся в Ломбардии, в одном из наиболее пострадавших от COVID-19 регионов Италии.

По словам путешественников, они сейчас находятся на острове и покидать его не собираются, планируя переждать сезон ураганов, который начинается в июне.