Бортпроводники рассказали о поведении россиян в пандемию

Бортпроводники авиакомпаний рассказали о том, как ведут себя россияне на борту лайнера во время пандемии. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на слова сотрудника одного из перевозчиков.

Бортпроводники рассказали о поведении россиян
© depositphotos.com

Один из сотрудников рассказал, что большинство пассажиров вели себя "как обычно", при этом лишь 10-15% были в масках. Сейчас авиакомпания, в которой он работает, приостановила полеты.

"Никакой паники не было. Больше всего людей, как обычно, интересовало, когда принесут еду. Так что особо ничего не изменилось", — рассказал бортпроводник.

Он также добавил, что у всех сотрудников авиакомпании на борту были средства защиты: маски и антисептики. Среди членов экипажа не было зафиксировано случаев заражения коронавирусом.

Своими наблюдениями поделился сотрудник другого авиаперевозчика, который продолжает выполнять внутренние рейсы. Он рассказал, что до конца марта люди летали без масок. После введения режима самоизоляции на борту было 70-80 процентов людей в масках.

"На прошлой неделе даже видел мужчину в противогазе. В последнее время стало чувствоваться напряжение на борту: не дай бог кто-то кашлянет, люди сразу просят пересадить их подальше. Наша задача помогать пассажирам сохранять спокойствие, чтобы перелет прошел комфортно", — заявил бортпроводник.

Ранее "Рамблер" сообщал, что туристы в Индии нарушили режим карантина. Из-за этого их заставили извиниться 500 раз.