Где отдохнуть в России осенью

По самым неблагоприятным прогнозам, эпидемия коронавируса в России закончится не раньше осени. Если говорить про весь остальной мир, то полностью COVID-19 можно будет победить только после создание вакцины. Ее, по заявлению ВОЗ, создадут только в конце года. Представители туристического бизнеса уверены, что до 2021 года будет развиваться внутренний туризм. Именно в соответствии с этими прогнозами "Рамблер" рассказывает, что можно посетить в России осенью.

Где отдохнуть в России осенью
© depositphotos.com

Сочи

Город-курорт, который приходит первым делом при упоминании туризма в России. Осенью там еще сохраняется теплая погода. Конечно, искупаться в море вряд ли представится возможным, но к услугам туристов останутся закрытые бассейны. Кроме того, в Сочи масса достопримечательностей, которые можно посетить. Одна набережная считается особым местом для прогулок. Для любителей гор все еще сохраняется посещение Красной поляны с необычными видами.

Карелия

В Карелии очень много оздоровительных курортов и санаториев, которые как раз помогут восстановиться после долгого сидения дома и стресса. В этой республике много достопримечательностей, но большинство путешественников она привлекает своей природой. Здесь можно найти отдых на любой вкус и кошелек. Молодым компаниям подойдет более активный туризм в виде охоты, рыбалки и велопрогулок, а семьи в возрасте смогут ограничиться прогулками по заповедникам и восстанавливающими процедурами.

Севастополь

Этот приморский город известен не только своими пляжами, но и историческими памятниками. Здесь можно посмотреть на море с набережной или выбрать один из мысов, с которых открывается вид на горизонт. Среди исторических памятников можно выделить город Инкерман, где сохранились руины старой крепости, а также Балаклаву с музеем подводных лодок. Турагенты считают, что осенью лучше всего помещать Севастополь из-за виноделен. В это время собирается урожай винограда, а хозяева приглашают туристов на экскурсии и дегустации.