В какой стране запрещены разводы

Развод для любого гражданина этой страны считается незаконным. Расторжение брака возможно только в особых случаях. «Рамблер» расскажет о законе страны подробнее.

В какой стране запрещены разводы
© depositphotos.com

Филиппины — очень религиозная страна. На территории этого государства запрещены разводы и аборты. В прошлом году был проведен независимый опрос, который показал, что 53% граждан на Филиппинах выступают за легализацию развода. Церковь также просит внести законопроект о репродуктивном здоровье, который позволит предоставить свободный доступ к противозачаточным средствам.

Расторжение брака на территории этой страны все же возможно. Только этот процесс может затянуться на годы и будет стоить столько, сколько зарабатывает в год среднестатистический филиппинец. Без особых затруднений в этом государстве могут развестись только мусульмане.

Но все же недавно нижняя палата Конгресса Филиппин одобрила законопроект, который позволит супругам разводиться, несмотря на возражения президента страны Родриго Дутерте. Однако для того, чтобы законопроект стал законом, его должен одобрить Сенат Филиппин.

Интересный факт, что сам президент Филиппин Родриго Дутерте законно развелся со своей супругой.