Половина женщин уверены, что планируют отдых лучше мужчин

Выяснилось, кто лучше планирует отдых: российскиие мужчины или женщины. Такое исследование было проведено по заказу телеканала "Моя Планета" Институтом современных медиа (MOMRI).

Выяснилось, как мечтают отдыхать россияне
© depositphotos.com

Оказалось, что 37% опрошенных уверены, что женщины лучше организовывают семейный отдых. Такое мнение высказали 48% женщин и 23% мужчин. Интересно, что всего 5% женщин считают, что с планированием отдыха справится и сильная половина, а вот почти 50% респондентов-мужчин считают, что результат не зависит от пола.

Однако эксперты выяснили, что на ответы сильно влияет возраст опрошенных.

"Отметим интересную тенденцию: среди женщин до 25 лет более половины – 54% - не видят различий между мужчинами и женщинами в способности спланировать отдых, 7% готовы доверить планирование отпуска мужчинам. Но чем старше, тем больше процент тех, кто считает, что мужчинам в планировании семейного отдыха доверять нельзя. Наиболее радикальны дамы 35-45 лет: среди лишь треть считают, что и мужчины, и женщины одинаково успешны в организации семейного отдыха, а 53% считают, что хорошо спланировать его способны лишь женщины", – объяснила Юлия Верлина, директор по исследованиям Института современных медиа.

При этом выяснилось, что само представление об идеальном отдыхе у разных полов радикально отличается.

Половина россиянок считают идеальным отдыхом поездку на море или в санаторий, а также спа, массаж, шопинг, спорт и поездки на дачу и только 3% выбирают культурный досуг.

47% мужчин идеальным отдыхом считают рыбалку и охоту, а другие варианты досуга предпочитают намного меньше мужчин.

"С большим отставанием идет спорт, экстрим и активный отдых – всего 15%. Путешествие на море назвали идеальным вариантом лишь 9%, и всего 2% ответов пришлось на отдых с семьей, женой и детьми...", — говорится в результатах опроса.

Ранее "Рамблер" рассказывал, на чем, по данным опроса, экономят российские туристы.