Туристку пустили на рейс лишь после теста на беременность

Туристка из Японии отправилась в гости к родителям, однако в аэропорте была вынуждена сделать тест на беременность из-за своей азиатской внешности.

Туристку пустили на рейс лишь после теста
© Vse42.ru

Жительница Японии собиралась навестить своих родителей, которые живут на острове Сайпaн, однако перед вылетом сотрудники аэропорта попросили ее пройти тест на беременность. Девушке дали анкету, по которой она поняла, что подозрения в ее сторону были основаны на азиатской внешности.

По словам туристки, она была смущены произошедшим и подчеркнула, что никогда не сталкивалась с подобной политикой авиакомпании. В конечном счете, тест показал отрицательный результат, после чего японка спокойно поднялась на борт.

Представители авиакомпании пояснили, что подобные действия соответствуют миграционным законам, однако признали, что это вызывает проблемы и на время приостановили данную практику, передает The Sun.

Остров Сайпан входит в состав Северных Марианских Островов, которые являются свободно ассоциированным государством с США. Путешественники могут посещать его без визы и приезжают туда рожать детей, которые автоматически становятся американскими гражданами. В 2018 году на Сайпане родилось больше иностранцев, чем местных жителей.