Произошел коллапс из-за запрета встречать туристов с табличками в аэропорту

В аэропорту турецкого Стамбула запретили встречать туристов с табличками на выходе из зоны таможенного контроля. Так, с 1 января 2020 года представители туристических компаний не могут встречать прилетевших с табличками, на которых написаны их фамилии или название туроператора.

В аэропорту грянул коллапс из-за запрета табличек
© depositphotos.com

Теперь только друзья и родственники могут встречать пассажиров в зоне прилета с надписями,а нарушение правил повлечет штраф в 48 евро.

При этом в аэропорту сделали отдельный зал для путешественников, в которым могут находиться представители туроператоров, однако они должны будут заплатить по 4 евро за каждого туриста. Но таблички держать им все равно запрещено.

Специалисты уже назвали это новое правило "ударом по въездному туризму в Турции", а принятые меры привели к коллапсу в аэропорту. Теперь сбор людей занимает у компаний примерно по полтора часа.

"В итоге туристы разбредаются по аэропорту, нервничают, и когда, наконец, встречаются с сотрудниками DMC-компаний, то ругаются и жалуются", — отмечается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Ранее "Рамблер" рассказывал о том, как подорожает Турция для россиян.