Как подготовиться к путешествию на машине

Путешествие на машине — отличная возможность сэкономить и посмотреть другие страны. Например, последнее время россияне чаще всего уезжают на машине по Европе. Однако в каждом путешествии на машине есть много подводных камней. "Рамблер" рассказывает, как правильно подготовиться, чтобы не попасть в неприятности.

Как подготовиться к путешествию на машине
© depositphotos.com

Техосмотр

Это — ключевая деталь всего путешествия на машине. Если у вас нет знакомых по дороге, то вы вряд ли найдете хороший и надежный автосервис. Кроме того, некоторые дороги проходят в отдаленных местах и найти там запчасти будет практически невозможно. Чтобы уберечь себя от потери нервных клеток и непредвиденных трат, лучше отвезти машину на техосмотр за несколько дней до поездки.

Продукты

Если у вас есть возможность, возьмите сумку-холодильник. Если ее нет, стоит подготовить с собой в дорогу продукты с высокой температурой хранения. Не всегда удается найти подходящее место для перекуса на дороге, а крекеры могут спасти урчащий живот и помогут дотянуть до ближайшего приличного места.

Отдельные деньги

Лучше заранее позаботиться и отложить определенную сумму на бензин и оставить деньги на эвакуатор в случае происшествия, а также на ремонт и техобслуживание. Иногда поездки проходят гладко, но лучше не дать случайностям застать себя врасплох.

Техника

Оплатите интернет для работы навигатора и не забудьте зарядные устройства и аккумуляторы. Заряжайте все приборы пока едете в машине или, если останавливаетесь в отеле на ночлег. Однако, если вы планируете провести пару ночей в палатках, вам точно пригодиться внешние аккумуляторы.