ТОП-5 отелей, в которых снимались культовые фильмы

Каждый хотя бы раз хотел оказаться на месте персонажа своего любимого фильма. Хотя бы на денек погрузиться в ту самую атмосферу – носить те же вещи, побывать в тех же местах, а также очутиться в квартире, где жил герой картины. С последним помогут отели – ведь большинство культовых сцен снималось именно в них. Мы сделали подборку семи самых красивых отелей, в которых проходили съемки топовых картин кинематографа.

5 отелей, в которых снимались культовые фильмы
© Be Icon

The Plaza Hotel, Нью Йорк, США

The Plaza Hotel считается самым популярным отелем кинематографа. Впервые он появился еще в картине Альфреда Хичкока «На север через запад». Помимо этого, здесь снимали сразу несколько культовых фильмов — «Великий Гэтсби», «Один дома 2», «Афера по-американски», «Какими мы были», «Крокодил Данди» и многие другие. Благодаря съемкам этих фильмов можно с легкостью проследить, как именно изменился отель с момента своего первого появления в кадре. В разных картинах показаны практически все его достопримечательности, в том числе и незабываемый вид на Центральный парк.

© Instagram

Stoke Park, Бакингемшир, Великобритания

В нашем списке популярности этот отель занимает второе место — в нём снимали сразу 5 знаменитых фильмов. Речь идёт о картинах «Дневник Бриджит Джонс», «Завтра не умрет никогда», «Уимблдон», «Рок-н-рольщик» и «Голдфингер». В объектив камер попали лобби, несколько номеров и озеро, которое расположено на территории отеля.

© Instagram

Caesars Palace, Лас-Вегас, США

В этом отеле проходили съёмки фильмов «Человек дождя», «Мальчишник в Вегасе» и первой части «Железного человека». В кадр попали практически все места здания: фасад, ресепшн, парковка, лобби, лифты, бассейн и даже крыша. Именно там, а не в павильоне, снимали финальный эпизод «Мальчишника в Вегасе».

Ritz, Париж, Франция

Культовый французский отель стал съемочной площадкой для некоторых сцен фильма «Код Да Винчи». Благодаря этому фильму можно во всех подробностях рассмотреть интерьер одного из номеров — именно там главный герой профессор Лэнгдон ищет подсказки к разгадке тайны.

© Instagram

Palazzo Pisani Moretta, Венеция, Италия

Съёмки фильма «Турист» с Джонни Дэппом и Анджелиной Джоли в главных ролях проходили сразу в двух пятизвездочных отелях Венеции. Один из них продемонстрировал своё шикарное лобби и лестницу, но появлялся в кадре не так часто. А вот интерьер самого номера главных героев снимали в Palazzo Pisani Moretta.