3 классных идеи: какой сувенир или подарок привезти из путешествия

Магнит из путешествий - самый распространённый сувенир. Зачастую, когда речь заходит о выборе подарка для того или иного друга, члена семьи или коллеги по работе, мы останавливаемся именно на этом варианте. Дёшево и сердито, не так ли? Тем не менее, выбор сувениров в наше время широк, поэтому вам стоит обратить внимание на более интересные варианты подарков. Сегодня мы расскажем, чем можно заменить привычный магнитик и порадовать близких не только оригинальным, но и полезным сюрпризом.

Какой сувенир или подарок привезти из путешествия
© SM News

Товары по уходу за собой

Корейская косметика, тайские маски для лица, натуральные качественные духи из ОАЭ. Этот список можно продолжать бесконечно. Выбирая между очередным магнитиком или чем-то более интересным, остановитесь на косметических средствах. Сомневаться не стоит. Такой подарок точно оценят и будут использовать, вспоминая вас добрым словом. Ещё никому не удавалось равнодушно отнестись к косметической диковинке.

Продукты и специи

В каждой стране можно найти такие продукты, один внешний вид и название которых вызывают у нас неподдельный интерес. Представляете, как приятно получить в подарок продукты, которые мы видим только в фильмах или модных блогах знаменитостей. Пряные специи из Индии, настоящее оливковое масло из Греции, необычная горная соль из Грузии - именно такие подарки действительно придутся по вкусу каждому.

Украшения

Наверное, любая девушка из вашего круга предпочла бы видеть в своей шкатулке горы украшений. Здорово, когда их разнообразие велико. А представьте, как будет счастлива ваша мама, бабушка или сестра, когда узнает, что украшение проделало долгий путь, прежде чем очутиться в её руках. В каждой стране можно найти оригинальные национальные украшения, которые точно подчеркнут тот или иной характер. Более того, не забывайте, что, отправляясь на отдых в ОАЭ, нужно привезти с собой и золотые украшения, о качестве которых слагаются легенды.