Самые безопасные места планеты: где мы спасемся от апокалипсиса

Неизвестно, по какой причине, но в последнее время ученых все больше и больше беспокоят исследования на тему апокалипсиса. Так, совсем недавно они выяснили, в каких местах планеты в случае чего людям удастся выжить.

Где мы спасемся от апокалипсиса
© depositphotos.com

В своем новом исследовании ученые из Университета Отаго, что в Новой Зеландии, решили установить, в каких частях света людям удастся спастись от пандемии. Эксперты отметили:

«Хотя носители инфекции могут легко обойти сухопутные границы, закрытый самодостаточный остров мог бы содержать население, способное населить планету после катастрофы».

При этом ученые добавили, что маленькие острова спастись не помогут. Хотя бы потому, что для эффективного восстановления цивилизации необходимы технические эксперты и научные специалисты.

Вот почему в рамках исследования эксперты рассматривали исключительно государства, где сухопутные границы отсутствуют, но население превышает 250 тысяч человек. Кроме этого, ученые приняли во внимание политические и социальные особенности, а также качество и количество природных ресурсов и климат.

В конечном счете, оценка 20 локаций по шкале от 0 до 1 дала понять, что наиболее перспективными странами для спасения человечества станут Австралия, Новая Зеландия и Исландия. По мнению ученых, эти государства успешней всех справятся в возрождением общества.